youtube facebook flickr twitter vimeo
Home
Canottieri Armida
TRIESTE 2014 Stampa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 ORI 1 ARGENTO

 

 

 

ZUCCHI-singolo

 

ZUCCHI-BOSCO-doppio

 

M.SILETTO-singolo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
CANDIA 2014 Stampa

 

 

 

 

5 ORI 11 ARGENTI

e

5 BRONZI

 

 

 

 oltre a risultare su 1400 iscritti la terza Società Italiana
con più partecipanti: ben 80  tra atleti e master distribuiti su 35 equipaggi.
Un grandissimo urrà ai nostri Pararowing che portano
a casa un bellissimo argento e due 4 posti.
Si è svolta anche la nostra regata SLOW ROWING 
che ha visto come vincente
nelle dame: Federica Matteoli e nei signori: Alessandro Triffoni. 
Durante le finali di Domenica è stato insignito Davide Dapretto
come socio onorario del Rotaract di Torino Città di Castello
alla presenza dell'Assessore allo Sport della Regione Piemonte,
 Giovanni Maria Ferraris nellabella cornice del Tarabuso.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
I 5 mitici master che hanno disputato la finale del singolo,
 
pensate 6 finalisti di cui 5 dell'Armida. Un vero record !!!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MONDIALI ASSOLUTI AMSTERDAM 2014 Stampa

 

 

 

 

 

MONDIALI ASSOLUTI

 

2014

 

 

AMSTERDAM

 

 

 

GIORGIO

 

 

TUCCINARDI

 

 

 

 

MEDAGLIA D'ARGENTO

 

 

8+ PL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ALBERTO

 

 

DISEYSSEL

 

 

 

QUINTO NEL 2-PL

 

 

 

 

 

 

 
MONDIALI UNDER 18 AMBURGO Stampa

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MONDIALI UNDER 18

 

 

AMBURGO 2014

 

 

 

 

OLGA IORIO FILI

 

 

 

 

MEDAGLIA DI BRONZO

 

NEL 4-

 

 

 

 

 

 

 
MONDIALI UNDER 23 VARESE 2014 Stampa

 

 

 

 

 

alt

 

 

 

VARESE 2014

 

 

MONDIALI UNDER 23

 

 

 

 

 

 

ALBERTO

 

 

DISEYSSEL

 

 

 

MEDAGLIA DI BRONZO

 

 

NEL 4-PL

 

 

 

 

 

Intervista ad Alberto

 

cliccate

http://www.youtube.com/watch?v=SufLJVqQjAY

 

 

alt

 

 

 

QUATTRO SENZA PESI LEGGERI MASCHILE: 1. Spagna Alvaro Romero Garcia, Jaime De Haz, Ander Zabala     Artetxe, Imanol Garmendia Maiz 6.02.35, 2. Gran Bretagna Ian Mandale, Jamie Copus, Timothy Richards,   JoelCassells 6.04.75, 3. Italia Alberto Di Seyssel (SC Armida), Guido Gravina (RCC Cerea), Stefano Oppo(Forestale), Paolo Di Girolamo (Forestale) 6.05.20, 4. Germania Lasse Werder, Maximilian  Schaefer, Christopher Wetekamp, Claas Mertens 6.05.27, 5. Giappone Kakeru Sato, Baku Hiraki, Sumito Nakamura, Kazuki Nara 6.13.71, 6. Turchia Mert Kaan Kartal, Melihcan Cetinkaya, Burak Ozdemir, Dogsah Boluk 6.21.80

 

 

 

 

 

 
<< Inizio < Prec. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Succ. > Fine >>

Pagina 1 di 19