youtube facebook flickr twitter vimeo
Home News
News
PRESIDENT'S CUP 2014 Stampa E-mail

 

 

 

 

ISCRIVETEVI !

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
TRIESTE 2014 Stampa E-mail

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 ORI

 

 

1 ARGENTO

 

 

 

ZUCCHI-singolo

 

ZUCCHI-BOSCO-doppio

 

M.SILETTO-singolo

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
CANDIA 2014 Stampa E-mail

 

 

 

 

5 ORI 11 ARGENTI

e

5 BRONZI

 

 

 

 oltre a risultare su 1400 iscritti la terza Società Italiana
con più partecipanti: ben 80  tra atleti e master distribuiti su 35 equipaggi.
Un grandissimo urrà ai nostri Pararowing che portano
a casa un bellissimo argento e due 4 posti.
Si è svolta anche la nostra regata SLOW ROWING 
che ha visto come vincente
nelle dame: Federica Matteoli e nei signori: Alessandro Triffoni. 
Durante le finali di Domenica è stato insignito Davide Dapretto
come socio onorario del Rotaract di Torino Castello - Val Sangone
alla presenza dell'Assessore allo Sport della Regione Piemonte,
 Giovanni Maria Ferraris nellabella cornice del Tarabuso.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
I 5 mitici master che hanno disputato la finale del singolo,
 
pensate 6 finalisti di cui 5 dell'Armida. Un vero record !!!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
MERGOZZO - CAMPIONATI PIEMONTESI 2014 Stampa E-mail

 

 

 

 

MERGOZZO 2014

 

CAMPIONATI PIEMONTESI

 

 

 

 

 

10 TITOLI: SENIOR - JUNIOR-

 

RAGAZZI

 

 

2 TITOLI: MASTER

 

 

 

1° SOCIETA' PIEMONTESE

 

 

 

 

1X Ragazzi M

Amici Leone

Armida

     

1X Ragazzi F

Silvia Crosio

Amici del Fiume

     

2X Ragazzi M

Francesco Maulini

Cerea

 

Karoschitz Radice

 
     

2X Ragazzi F

Carola Fornara

Armida

 

Francesca Mino

 
     

4X Ragazzi M

Karoschitz Radice

Cerea

 

Francesco Maulini

 
 

Ottavio Rosso

 
 

Luca Marzorati

 
     

4X Ragazzi F

Asia Cinque

Pallanza

 

Serena Ragazzini

 
 

Rachele Soni

 
 

Camilla Musetti

 
     

8+ Ragazzi M

Edoardo Lanzavecchia

Armida

 

Filippo Fornara

 
 

Gabriele Touche

 
 

Cosmin Muscalu

 
 

Luca Ceroni

 
 

Leone Amici

 
 

Giovanni Fontanella

 
 

Federico Gili

 
 

Paolo Trojan - tim.

 
     

1X Junior M

Maveri Di Giovanni

Pallanza

     

1X Junior F

Carlotta Foroni

Pallanza

     

2X Junior M

Jacopo Gazzola

Pallanza

 

Saverio Bindella

 
     

2X Junior F

Micol Fabbrucci

Armida

 

Olga Jorio

 
     

4X Junior M

Ludovico Bossi

Amici del Fiume

 

Anil Canestrelli

 
 

Andrea Cavallero

 
 

Francesco Squadrone

 
     

1X Senior M

Alberto Di Seyssel

Armida

     

1X Senior F

Elisabetta Brugo

Amida

     

2- Senior M

Pietro Cappelli

Cerea

 

Emanuele Giacosa

 
     

2X Senior M

Stefano Provera

Armida

 

Amedeo Mafucci

 
     

2X Senior F

Marzia Mazzucco

Armida

 

Elisabetta Brugo

 
     

4X Senior M

Pietro Cappelli

Cerea

 

Emanuele Giacosa

 
 

Michele Ricco

 
 

Amedeo Feneziani

 
     

4X Senior F

Anna Bassignana

Eridano

 

Sarah Bilardello

 
 

Martina Cusanno

 
 

Elena Sedici

 
     

8+ Senior M

Alberto Di Seyssel

Armida

 

Andrea Novelli

 
 

Stefano Provera

 
 

Amedeo Mafucci

 
 

Francesco Perona

 
 

Marcos Trojan

 
 

Davide Vallosio

 
 

James Sutton

 
 

Paolo Trojan - tim.

 
     

1X Master M

Alessandro Polato

Caprera

     

2X Master M

Dario Bosco

Armida

 

Francesco Zucchi

 
     

4X Master M

Francesco Zucchi

Armida

 

Dario Bosco

 
 

Maurizio Gubetta

 
 

Luca Segat

 

 

5

 

 
 
MONDIALI UNDER 18 AMBURGO Stampa E-mail

 

 

 

 

 

 

 

 

 

MONDIALI UNDER 18

 

 

AMBURGO 2014

 

 

 

 

OLGA IORIO FILI

 

 

 

 

MEDAGLIA DI BRONZO

 

NEL 4-

 

 

 

 

 

 

 
<< Inizio < Prec. 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Succ. > Fine >>

Pagina 16 di 60