youtube facebook flickr twitter vimeo
Home
Canottieri Armida
10' PRESIDENT'S CUP Stampa

 

 

                                               President_Cup_2012

 

                                                    2002 - 2012

 

                            10 ANNI DI PRESIDENT'S CUP

 

 

             PROGRAMMA :    ORE 10.30 INIZIO REGATE

                                          ORE 13.00 PREMIAZIONI

                                      ORE 13.30 RINFRESCO

 

 

 

 
A MIAMI - FLORIDA, ARMIDA D'ARGENTO Stampa

 

 

 

HEAD OF INDIAN CREEK 2012

  

MIAMI FLORIDA - USA 

 

foto 

  

  MIAMI - FLORIDA

 

Medaglia d'argento per i Campioni del Mondo Master Bosco e Zucchi nel doppio e 6º posto per Valentinetti in singolo.

Il doppio dell'Armida ha fatto il 1º tempo (vantaggio di 7 secondi), ma per questioni di handicap legate all'età sono stati dati 10 secondi di penalizzazione. 

Il  capovoga del doppio che ha vinto era Booban Rankovic, olimpionico senior a Sydney 2000 (ora ha 33 anni).



 

 
20/21 OTTOBRE ADAPTIVE ROWING REGATTA AND SPECIAL OLYMPICS REGATTA Stampa

                                   Gara_Armida_20.21_10def_1

                                    Gara_Armida_20.21_10def_2

                                                             *PER IL BANDO CLICCATE ADAPTIVE ROWING*     

 

 

 

 
KLAGENFURT - DUE VITTORIE NELLA "ROSE" Stampa

 

 

ROSE VOM WÖRTHERSEE 2012

 

 

rose_home_2012

 

 

 

CASETTA E CHIAPPINO

 

 

TRIONFANO ALLA "ROSE"

 

 

 

rose_2012_gruppe

 

 

CLASSIFICA E FOTO : 

http://www.rv-albatros.at/rva08rose02english.php

 

 

LE PAGELLE, DELLO SCERIFFO DI NOTTINGHAM SONO NELLE ULTIME NEWS, QUI A SINISTRA

UN BRAVISSIMO A LUCA  DELLA CASA EROICO PILOTA DEL CARRELLO

E

UN ABBRACCIO A LORENZO BONARDI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
CAMPIONI D'ITALIA 2012 - CONTINUA IL TRIONFO DELL'ARMIDA Stampa

 

 

NICOLE E OLGA

 

 

CAMPIONESSE D'ITALIA 2012

 

 

 

piediluco_2

 

 

 

 

 

 

 

ALBERTO E JACOPO

 

MEDAGLIA D'ARGENTO

 

 

piediluco_3

 

 

CAMPIONATI ITALIANI 2012 - RAGAZZI - UNDER 23

 

Sul Lago di Piediluco  Nicole El Haddad e Olga Jorio Fili   hanno vinto il Campionato Italiano Ragazzi in due senza. 
 
Alberto Di Seyssel e Jacopo Gandiglio     hanno conquistato il   2° posto   nel   Campionato ItalianO Under 23   nel due senza pesi leggeri .

 
I ragazzi dell' otto, Ferrari Andrea, La Rosa Eugenio, Perona Alberto, Perona Francesco, Scovazzo Pietro, Zanin Leonardo, Vallosio Davide, Trojan Marcos, timoniere Muscalu Cosmin, sono arrivati quinti nel Campionato Italiano Ragazzi.

 

In questa gloriosa settimana Matteo Motta vincitore di tre medaglie ai Mondiali e di due titoli di campione d'Italia si è laureato in Ingegneria Elettronica con 110 e lode !

 

BRAVISSIMI

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
<< Inizio < Prec. 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 Succ. > Fine >>

Pagina 35 di 42